Жизнь прекрасна

Объявление

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]Решила бабка, современной стать И вместе с внуками по нету погулять Собрала деньги что в чулке хранила И в магазин отправилась компьютор подыскать Вот в магазин она вошла И медленно к прилавку подошла А за прилавком дитятко стоит Верзила выше бабки раза в три И нежно грубым голоском, он говорит. Чего бабуля ты желаешь??? Услышав голосок его Бабуля впала на мгновенье в шок Придя в себя,она не растерялась И говорит ему любя Послушай милый мой сынок Пришла сюда я в поисках новинки Прошу тебя, немного мне помочь Найди мне комп..не дорогой А самый,что ненаесть крутой Я заплачу тебе сполна Верзила глянул на старушку И почесал затылок не на шутку И выслушив бабулю Не спеша поплёлся он на склад Принёс со склада свёрток не большой А в нём лежит ноутбук крутой Старушке свётрок он вручил Веб-камеру в подарок подарил Теперь бабуля стала круче всех По нету разгулялась не на шутку В веб-камеру разглядывает всех Кто подойдёт, а кто и нет... Вот до чего дошёл прогресс Что сделал с бабкой 21-й век...[взломанный сайт]


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь прекрасна » "Кушать поданно" » <<Салаты/Закуски>>


<<Салаты/Закуски>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СЕЛЬДЬ ПОД ЛИСЬЕЙ ШУБОЙ

1 слабосолёная сельдь,
2 средних варёных картофелины,
1 банка резанных шампиньонов,
1 большая луковица,
1 варёное яйцо,
2-3 больших варёных моркови,
майонез.

Сельдь отделить от костей, нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле, затем обжарить шампиньоны. Остывшие грибы выложить на сельдь, затем слоями обжаренный лук, варёный картофель, яйцо, морковь (всё натёртое на крупной тёрке), сверху морковь обильно полить майонезом. Сочетание солёной рыбы, грибов и сладкой моркови придаёт блюду необычный, мягкий, изысканный вкус. А 'лисья шубка' выглядит весьма оригинально.

0

2

САЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ

Продукты:

2 луковицы,
200 г отварной говядины,
4 варёных яйца,
100 г сыра,
300 г майонеза,
уксус.

Инструкции:
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном). Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга). На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: лук (уксус слить); 2-й слой: майонез; 3-й слой: мясо; 4-й слой: майонез; 5-й слой: яйца; 6-й слой: майонез; 7-й слой: сыр.

0

3

Салат "Хризантема"

Ингредиенты:
(на 4-6 порций)
5 вареных яиц
упаковка крабовых палочек
200 г сыра, типа Гауда или Эдам
лук репчатый 1 шт.
1-2 яблока (советую брать 1 семеренко - кислое и 1 голден - сладкое)
1 пачка майонеза

Приготовление блюда: 
  Подготовим все продукты для приготовления салата. Отварим яйца, очистим, отделим белок от желтка. Подготовим крабовые палочки. Репчатый лук очистим, мелко нарубим и зальем на 30 минут холодной водой. Крабовые палочки нарезать кубиками или измельчить с помощью вилки. Сыр, яблоко (очистить от кожуры и семяннной коробочки) и белки натереть на крупной терке. Теперь укладываем салат слоями: яичные белки, сыр, репчатый лук, на лук - слой майонеза, дальше - крабовые палочки, яблоки, опять майонез. Сверху посыпать яичным желтком, натертым на мелкой терке. Оформить салат крабовыми палочками, креветками, лимоном и оливками.

0

4

"Черепашки"

отварное мясо 250 г
репчатый лук 1 шт.
яблоки 2 шт.
яйца 5 шт.
сыр тертый 100 г
майонез
грецкие орехи для украшения или редис

Подготовим все продукты. Яйца отварить, отделить белки от желтков. Репчатый лук мелко нарезать и ошпарить. В рецепте используются орехи для украшения, мы заменили их редисом.

Мясо отварить и нарезать соломкой, выложить в салатник. На мясо выложить репчатый лук, залить майонезом.

Яблоки и белки натереть соломкой. Следующим слоем выкладываем яблоки, смачиваем немного майонезом, выкладываем белки, промазываем майонезом.

На белки выкладываем тертый сыр, промазываем хорошенько майонезом. Теперь следует украшение. Если вы решили делать салат с орехами, то желтки нам больше не понадобятся. Из орехов сверху выложите черепаху, украсьте зеленью.
Мы решили украсить салат листьями петрушки, сделали черепашку из желтков и украсили ее ломтиками редиса.

Приятного аппетита!

0

5

САЛАТ ОБЖОРКА 2

Продукты:

200 гр. копченой курицы,
200 гр. консервированных ананасов,
2 свежих помидора,
200 гр пекинской капусты,
1 огурец,
майонез.

Инструкции:
Копченую курицу порезать небольшими полосками. Ананасы порезать кубиками, помидоры мелкими кубиками. Пекинскую капусту, как и курицу небольшими полосками. Все смешать и заправить майонезом.

0

6

САЛАТ СЕМЬ РАДУГ

Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол. И только когда гости усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.

0

7

CАЛАТ МАРИАННА

на 4 порции:
6 яиц,
200 г. шпината,
300 г. шампиньонов,
150 мл. растительного масла,
соль,
молотый черный перец,
150 г. ветчины,
150 г. маринованных огурцов,
1 яичный желток,
1 ст. л. лимонного сока,
1 ст. л. горчицы,
700 г. йогурта,
30 г. каперсов.

Яйца варить вкрутую. Шпинат тщательно вымыть, листья крупно нарезать. Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать дольками и обжарить в 2 ст. л. растительного масла. Посолить и поперчить. Ветчину и маринованные огурцы нарезать кубиками. Каждое яйцо очистить и разрезать на 6 частей.   Все продукты осторожно перемешать.  Яичный желток смешать с лимонным соком, солью, перцем и горчицей. Постепенно тонкой струйкой влить оставшееся растительное масло, чтобы получился густой майонез. Добавить йогурт.
На салат выложить каперсы и полить соусом.

0

8

САЛАТ ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ

Продукты:

Салат - 1 пучок,
огурец свежий - 1 шт.,
киви - 1 шт.,
оливки зеленые - 1/2 банки,
петрушка - 1/2 пучка,
укроп - 1/2 пучка,
семечки тыквенные, очищенные,
оливковое масло, соль.

Инструкции:
Салат, огурец, киви, оливки, петрушку и укроп порезать. Добавить тыквенные семечки, оливковое масло, 1 ст.ложку рассола с оливок и соль по вкусу. Получается очень сочный зеленый салат.

0

9

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С РЕДИСОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
--
Продукты:

На 4 порции:
500 г свеклы,
1 пучок редиса,
2 красные луковицы,
1 чайн. ложка семян кориандра,
3 стол, ложки оливкового масла,
3 стол, ложки подсолнечного масла,
3 стол, ложки ягодного уксуса,
1 стол, ложка консервированного хрена,
соль, перец,
230 г зелени.

Инструкции:
Свеклу вымыть и сварить.Обдать холодной водой очистить. Дать полностью остыть и нарезать тонкими ломтиками. Редис вымыть и нарезать ломтиками. Лук очистить и нарезатькольцами. Растолочь кориандр. Перемешать растительные масла, уксус и хрен, Приправить солью, перцем и кориандром. Перемешать с заправкой свеклу, редис и лук и оставить на 30 мин. Почистить зелень, вымыть, обсушить и подавать вместе со свекольным салатом.

0


Вы здесь » Жизнь прекрасна » "Кушать поданно" » <<Салаты/Закуски>>